Новшества в сфере образования - зарубежный опыт Ады Гогилава
Ада Гогилава имеет степени бакалавра гуманитарного факультета, магистра американистики и доктора западноевропейской и американской литературы. До этого, успела накопить разнообразный опыт и знания во многих странах.
Впервые покинула Грузию в 2011 году, оказавшись во Флоренции, Италии, где приняла участие в международной конференции. С образовательной целью также побывала на Мальте и в Норвегии, где прошла различные курсы и стажировки в рамках программ обмена.
„Обучение за границей и жизнь там позволили мне взглянуть на многие вещи под другим углом. У меня были только положительные эмоции, и я легко справлялась с трудностями», - говорит Ада.
Она вспоминает, что во время курсов по обмену было интересно отношение как тренеров, так и участников к тому или иному вопросу. Она познакомилась с культурой и традициями разных стран.
Ада рассказала Радио ”Атинати”, что ей особенно понравился энтузиазм, внимание и целеустремленность европейских студентов. Кроме того, новым для нее оказалось использование технологических инноваций, непосредственно во время учебы и частота интерактивных процессов.
В настоящее время она преподает английский язык, как в школе, так и в зарубежной компании. Параллельно, посещает различные тренинг - программы для учителей, чтобы всегда иметь самую свежую информацию о тенденциях в своей области. Свой зарубежный опыт она использовала на практике и в будущем намерена внедрять всевозможные инновации.
«Исходя из своего личного опыта, я хотела бы освоить практику глубокого обучения - объяснения темы, получить больше возможностей и практический опыт, касающийся того или иного вопроса. Советую молодым людям изучать иностранные языки, чтобы они открывали для себя все доступные возможности и не довольствовались достигнутым. Главное - верить в свои силы», - сказала нам в конце разговора Гогилава.
Ада намерена использовать и делиться своим опытом и знаниями с теми, кто только начинает пользоваться возможностями, и тем самым внести свой вклад в развитие сферы образования.
Это статья было создано при финансовой поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН. Ответственность за его содержание несет исключительно [автор] и может не отражать точку зрения Европейского Союза или Программы развития Организации Объединенных Наций.