Римский опыт Марики Джалагония – успешный путь и планы на будущее молодого архитектора
23 - летняя Марика Джалагония изучает архитектуру и урбанную регенерацию в университете Сапиенца, в Риме. После окончания бакалавриата она решила углубить свои знания, пройдя годичную стажировку в Грузии, после чего задумалась о необходимости получения международного опыта.
«Желание решить проблемы в стране, побудило меня выбрать Рим и именно эту программу, стипендия мэра Зугдиди является единственным источником финансирования на данном этапе, хотя поддержкой для студента и “спасательным кругом” стало участие в конкурсе мечты ", - сказала Марика радио "Атинати".
По словам респондента, ее первая авторская “работа”, как главного архитектора - здание Службы специальных расследований в городе Рустави.
Марика восхищается стилем и ритмом жизни Рима, по ее мнению, это подчеркивает основные черты итальянского народа, жизнелюбие и яркие краски в повседневной жизни общества.
Говоря о специфике получения образования в Европе, она отмечает, что сложившаяся там методика преподавания является для нее особенной, так как на факультете больше внимание уделяется групповой работе. По словам Мариам, такой подход облегчает общение иностранных студентов, представителей разных государств.
"При таком подходе государство инвестирует не только в создание новых и интересных пространств, но и в формирование лучших профессионалов, потому что здоровая конкуренция больше всего повышает профессионализм", - сказала Марика.
Желающим получить образование за границей, наш респондент советует не бояться препятствий, при принятии решения и до конца сохранять веру в себя, в непростом и ответственном пути получения образования.
Марика обращает внимание на регионы Грузии, по ее словам, там все меньше молодежи и им уделяется мало внимания.
Она надеется, что благодаря образованию, полученному за рубежом, успешные молодые люди будут использовать свои знания для развития своей страны.
Это статья было создано при финансовой поддержке Европейского Союза и Программы развития ООН. Ответственность за его содержание несет исключительно [автор] и может не отражать точку зрения Европейского Союза или Программы развития Организации Объединенных Наций.